Auction 838, Lot # 227
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III, con decoración tipo BOULLE. Elaborada en madera ebonizada con incrustaciones de metal dorado y pasta tipo carey. Puerta frontal abatible con cerrojo y dos vitrinas laterales. Un entrepaño al interior. Aplicaciones de metal dorado a manera de motivos vegetales. Incluye llave. Detalles de conservación y estructura. 105 x 118 x 46 cm Estimado $ 25,000-40,000